"Авто" - обладатель второго Кубка Чемпионов Ночной Лиги!

Пресс-служба Ночной Хоккейной Лиги, www.nhliga.org; фото Роман Хасаев (Казань) 25 февраля 2017, 16:05

Екатеринбургская команда "Авто" - действующий победитель Всероссийского Фестиваля и обладатель Кубка Крутова, убедительно подтвердила свое первенство в любительском чемпионате страны, одержав вторую подряд победу в Кубке Чемпионов Ночной Хоккейной Лиги Банка "Югра".

В финале турнира с участием всех победителей Фестивалей и обладателей Кубка Крутова в истории Ночной Лиги, который прошел в Казани на площадке "Дворца Спорта" 25 февраля, "Авто" одержал победу над "Казанскими Драконами" со счетом 3:2. По ходу встречи "автомобилисты" дважды уступали в счете, 0:1 и 1:2. Победная шайба была заброшена нападающим Алексеем Лукошиным за две минуты до окончания третьего периода.

Таким образом, большинство хоккеистов "Авто" стали двукратными обладателями Кубка Чемпионов НХЛ, являясь при этом двукратными победителями Фестивалей и обладателями Кубка Крутова. Это самые титулованные игроки любительского чемпионата страны: вратари Лев Светлаков и Дмитрий Фарафонов; защитники Сергей Добренков, Алексей Патрушев, Дмитрий Семушенков и Игорь Бублик; нападающие Сергей Кочнев - капитан команды, Андрей Зверев, Алексей Тютяев, Игорь Санников, Андрей Николаев, Вячеслав Салдаков и Вадим Елсаков.

Защитник Владислав Оборин и нападающий Алексей Лукошин являются победителями Фестиваля-2016. Защитник Анатолий Никифоров - победитель Фестиваля-2014 и Кубка Чемпионов-2015.

Ранее в матче за третье место "Невский Легион" (Санкт-Петербург) выиграл у "Центуриона" (Челябинск) со счетом 4:2. Результаты полуфиналов, пары которых были определены по жребию: "Центурион" - "Казанские Драконы" - 4:5 ШБ, "Невский Легион" - "Авто" - 1:4. Таким образом, второе место в Кубке Чемпионов Ночной Лиги заняли "Казанские Драконы", третье - "Невский Легион", четвертое - "Центурион".

Матчи турнира прошли по правилам Ночной Лиги: три периода по 20 минут "грязного" времени, в случае ничейного исхода в основное время - буллиты.